Уфа, 01.06.2016, 09:05

Вопрос по снижению налогов на недвижимость при изменении кадастровой стоимости здания - что произойдет при переводе одной части участка в жилой фонд?

Вопрос №10695904 из г. Уфа
опубликован 01.06.2016, 09:05
У меня вопрос по поводу снижения налогов на недвижимость. У меня в собственности участок разделенный на три части, все по одному адресу. На каждой части по зданию, в которых раньше было производство. Сейчас деятельности никакой нет. Одно здание хочу перевести в жилой фонд - газ, вода, канализация, электричество все есть. Как измениться кадастровая стоимость этого здания? Не получиться ли так, что мои действия приведут к увеличению суммы налога? Земля вся в жилое назначение переведена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровая стоимость при переводе в жилое значительно снизится.

01.06.2016, 09:28

Как измениться кадастровая стоимость этого здания?

мы не определяем кадастровую стоимость... обратитесь в БТИ..там разъяснят

01.06.2016, 13:40

Спасибо за ответ.

Пожалуйста подскажите, далее я земельный участок хочу объеденить в один - назначение жилое. Будет ли данная недвижимость квалифицироваться как "единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)" ? Или необходимы еще какие то условия?

01.06.2016, 10:21

обратитесь в БТИ..там все разъяснят

01.06.2016, 13:41