Отказано в заключении договора с УК для квартиры, принадлежащей нескольким домам - что делать?
Купила квартиру, пришла заключать договор с УК договор, мне отказали. Сказали, что договор заключен один на несколько домов и оригинал находится у женщины проживающей там, то. Я уточнила, состоят ли наши дома в ТСЖ. Мне ответили, что нет. Я отказалась оплачивать, до заключения со мной договора. Подскажите, правильно ли я сделала и как быть в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте!
Догвоор может быть подписан всеми собтсвенниками либо одним из них, по доверенности. Можете запросить в УК копию, не имеют права отказать либо образец должен быть вывешен на сайте УК. В любом случае, всегда можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверку.