Подача иски по распискам - шансы на успех в суде в случае совместного бизнеса и свидетельствами

Я, вёл совместный бизнес с компаньоном. Он давал деньги на оборотку и брал с меня расписки. При возвращении денег и получении прибыли я рассписки по глупости не забирал. Коммерческая деятельность велась на протяжении 4-х лет. В итоге нашу фирму кинули на большую сумму. И мой бывший компаньон подал на меня по этим распискам в суд. Как, на физ лицо, так и на фирму. Какие у меня шансы в суде? Это же не просто займ, как он это выставляет. Это ведение коммерческой деятельности... Он в нашей фирме в учередителях не был и ничего не подписывал. Но есть масса свидетелей которая знала о нашем совместном бизнесе.
Лучший ответ

Важно как расписки оформлялись, их содержание. Тогда можно говорить о шансах

Здравствуйте!

Без доказательство того, что Вы эти деньги отдали,Ваши шансы на выигрыш не велики. Суд в основанном смотрит на документальное подтверждение, а не на слова.

Спасибо за помощь!