Увольнение в отпуске по уходу за ребёнком - законность действий работодателя
Имели право.
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. 1 марта вступил в силу приговор, доказывающий меня виновной по ст. 159, преступление совершено на работе. 31 мая мне прислали приказ об увольнении. Имели ли право меня уволить? И по каким основаниям это могли сделать или не могли?
В приказе об увольнении, если его Вам прислали, указана статья, согласно которой Вас уволили ... ознакомьтесь с приказом
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. 1 марта вступил в силу приговор, доказывающий меня виновной по ст. 159, преступление совершено на работе. 31 мая мне прислали приказ об увольнении по ст 81 ТК РФ. Имели ли право меня уволить? И по каким основаниям это могли или не могли сделать?
могли уволить по ст.83ткрф, а по ст.81ткрф--нет.--это увольнение по инициативе Работодателя.
Здравствуйте! Имели право лишь по ст. 83 ТК