Директору школы грозит увольнение после инцидента с школьным автобусом
Полагаю, что это незаконно. Имеете право в трехмесячный срок со дня ознакомления с приказом обжаловать в суд.
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать распоряжение о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, если считаете что Вашей вины нет.
Для определения законности вынесенного распоряжения необходимо посмотреть само распоряжение, Вашу должностную инструкцию (при наличии).
А вообще, в распоряжение должно быть конкретно указано какие именно свои обязанности (предусмотренные в должностной инструкции) Вы нарушили (конкретно какой/какие пункты).
Не совсем понятна дата распоряжения - 01.05.2016г. Тогда как проступок совершен 30.05.2016г. Распоряжение вынесено ранее совершенного проступка? (или это опечатка).