Москва, 01.06.2016, 10:52

Как решить проблему с пустующей долей в унаследованной квартире?

Вопрос №10696891 из г. Набережные Челны
опубликован 01.06.2016, 10:52
Вопрос касается доли в квартире, полученной по праву наследия. В 2007 году умерла наша мама. В квартире прописаны и участвуют в приватизации 4 человека (вместе с мамой). После ее смерти ее доля была поделена на меня и сестру, которая живет на Дальнем Востоке. Приезжать и вступать в права наследования она не собирается, высылать доверенность на мое имя для совершения регистрационных действий за нее без права продажи не хочет. Тупик. Вот ужен 9 лет ее доля висит пустая в квартире. Документ о наследии лежит до сих пор у нотариуса не полученный ей. Что можно сделать в данной ситуации? Она тут не прописана в права не вступила. Есть ли какие то сроки давности в таких вопросах?
Лучший ответ
Рекомендуется

ситуация не очень понятна. ваша сестра писала заявление о принятии наследства? в любом случае, если вы считаете что ваши интересы нарушаются, вопрос можно решить в суде.

01.06.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

к сожалению нет срока давности--она вступила в наследство--просто не оформила.

01.06.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да. писала и есть бумага на долю. но она ее не получила у нотариуса и не оформила долю.

01.06.2016, 17:24

Обязать сестру получить Свидетельство Вы не можете, конкретных сроков его получения в законе нет.

01.06.2016, 17:27

к сожалению --ничего не сможете сделать, даже в судебном порядке.

01.06.2016, 17:29

теперь ясно. но чем вас не устраивает эта ситуация? какие ваши интересы нарушены?

02.06.2016, 16:58