В каком случае Администрация и ЖЭК может мне отказать, и сколько это будет стоить.
Хочу узаконить 1/2 часть подвала, находящийся под моей квартирой (в собственности).9-ти этажный дом находится на обслуживании ЖЭКа. Товарищества собственников жилья нет. В каком случае Администрация и ЖЭК может мне отказать, и сколько это будет стоить. Заранее благодарю.
Светлана,
подвалы со всеми расположенными там коммуникациями является ОБЩИМ имуществом собственников многоквартирного дома. Распоряжение его судьбой (в том числе и сдача вам в аренду) возможно только по решению общего собрания собственников жилья. Если в доме имеются не приватизированные квартиры, то одним из собственников является администрация муниципального образования.
С уважением,
Валерия Дорошенко.