Как узаконить использование части подвала в доме без ТСЖ и с обслуживанием ЖЭУ
Могу ли я узаконить часть подвала, находящийся под моей квартирой (1/2 часть), если дом обслуживается ЖЭУ, Товарищества собственников жилья нет. Спасибо.
Здравствуйте! Теоретически можете путем присоединения его к своей квартире, т.е. проведении реконструкции. Для этого необходимо будет сделать проект реконструкции, получить разрешение на ее проведение в органах местного самоуправления, произвести реконструкцию и внести изменения в Единый реестр сделок с недвижимым имуществом в части изменения площадь квартиры. В процессе всего этого Вам придется обратиться за согласованием проекта к балансодержателю (т.е. ЖЭУ) и лучше заручиться им заранее, а то все усилия могут обернуться ничем.