Возможность отправки искового заявления и других документов по почте в связи с договором цессии и действиями должника
Можете и на сайте судебной власти посмотреть и узнать, какой номер дела, кто судья по делу и на когда назначено рассмотрение дела, для этого нужно Вам зайти на сайт суда, куда Вы иск отправите.
Если Вы подадите заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия, то по этому основанию суд примет решение , не заочное, и уже от ответчика будет зависеть, заочная форма будет или нет.
Добрый день! Исковое заявление Вы можете отправить в суд заказным письмом с уведомлением. У Вас на руках после отправки останется почтовая квитанция подтверждающая отправку а после вы получите почтовое уведомление о получении Вашего письма адресатом. После распределения вашего искового заявления конкретному судье, вы получите повестку, возможно копию постановления о принятии Вашего иска к производству. В случае обнаружения в иске определённых не соответствий нормам процессуального законодательства, суд направит в Ваш адрес соответствующее определение.
Вам как истцу можно не присутствовать на судебном заседании. Для этого после получения повестки Вы можете подать соответствующее заявление с просьбой рассмотрения дела без Вашего участия, где изложите своё отношение к иску. Также в судебном заседании Ваши интересы может представлять ваш поверенный (по доверенности) либо адвокат. с ув. Сергей.