Оформление наследства - разделение квартиры и земельного участка между наследницами
После смерти отца мы (жена и две дочери) унаследовали его квартиру (в Москве) и земельный участок (не в Москве) в долях - все документы от нотариуса получены. Теперь мы хотим, чтобы у квартира единолично принадлежала сестре, а участок - мне. Как это лучше оформить? Нужно ли для оформления участка ехать в регион, где он оформлен, и кто должен ехать (только тот, кто оформляет на себя собственность или все наследники)?
Лучший ответ
Оформить лучше соглашением о разделе наследственного имущества. Ехать никуда не надо. ОБращаться в МФЦ-Мои документы.