Квартира и участок принадлежали маме на праве собственности.

У нас умерла мама. Наследники - моя родная сестра и я. Завещанием сестре определена трехкомнатная квартира, в которой она проживала с мамой до ее смерти, а мне - земельный участок. Квартира и участок принадлежали маме на праве собственности. Моя сестра - инвалид 2 группы,

то есть имеет обязательную долю как нетрудоспособная дочь. Означает ли это, что эта обязательная доля распространяется и на завещанный мне земельный участок, то есть сестра должна наследовать трехкомнатную квартиру и часть этого участка.

Лучший ответ

Мне кажется в другой формулировке я вам уже ответила - не должна сестра претендовать на участок, если квартира покрывает ее обязательную долю (думаю это так). Но все споры решаются в суде.