Отсутствие платежей за свет в доме на протяжении 8 месяцев - право жильцов на отказ от оплаты и последствия
Всему дому уже месяцев 8 не приходят платежи за свет. Звонили в управляющую компанию там сказали, что не заключены какие то договора и платежи будут позже и когда они не знают. Суммы за электроэнергию все же не мпленькие и такой уже срок прошел с момента последней платежки, что очень переживаем за то когда придет платеж, и с какой большой суммой. Имеем ли право жильцы дома не оплачивать этот платеж так как это не наши проблемы что у них там не получалось. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
В итоге, придется все равно оплачивать потребленный ресурс. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию и прокуратуру.Или попробуйте на общем собрании заключить договор напрямую с энергоснабжающей организацией.