Спор о возврате деньги в судебном порядке после отказа банка в предоставлении кредита на конкретный объект недвижимости

Помогите пожалуйста разобраться со спорной ситуацией. В августе 2015 между двумя физическими лицами был заключен предварительный договор уступки права требования (цессии) с условием о задатке. В соответствии с названным договором, я передал Цеденту 50 000 рублей, которые являются задатком, согласно условий договора. 1 840 тыс. рублей я должен был уплатить при подписании основного договора, который стороны должны были заключить до 14.08.2015, а также 600 тыс. рублей - за счет кредитных средств Банка в течение двух рабочих дней после регистрации основного договора. В предварительном договоре стороны также пришли к соглашению о том, что основной договор заключается при условии оплаты части стоимости недвижимого имущества по предварительному договору и заключении кредитного договора с Банком. Однако, Банк отказал мне в предоставлении кредита именно под конкретный объект недвижимости, который был указан в предварительном договоре. Другими словами, Банк предложил найти другой объект недвижимости. Объект недвижимости, указанный в предварительном договоре, по каким то причинам Банку не подошел. Я уведомил об этом Цедента и попросил возвратить уплаченные 50 тыс. рублей. Однако, Цедент отказался сделать это. В последствии я узнал, что указанный объект был продан Цедентом третьему лицу. Вопрос: Есть ли вероятность возврата уплаченных мной денежных средств в судебном порядке.
Лучший ответ

Согласно п.2 ст.381 если договор не исполяняется по вине стороны,давшей задаток (то есть Вы),задаток остается у другой стороны. Если только об ином не договлритесь с другой стороной.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.