LSN Messenger
Москва, 01.06.2016, 12:27

Суд по халатности врачей - как аргументировать сумму компенсации за потерю жизни мамы и как подготовиться к суду?

Вопрос №10697847 из г. Москва
опубликован 01.06.2016, 12:27
Будет суд-по халатности врачей умерла мама. Сейчас собираются все документы, экспертизы готовы. Нужно решить какую сумму предъявить виновным. Сумму нужно как то аргументировать. Но как-я потеряла маму и цену жизни моего родного человека я не могу сопоставить. И какие поводы на получении суммы. Конечно здоровье подорвалось. Начальный невроз и обмороки. Это является аргументом? Что еще-ведь она была почти здоровой (65 ЛЕТ) попала в больницу с сильными болями в животе. Должна быть операция. Ее не было. Произошла гангрена. Умерла от интоксикации. Как я могу разжалобить судью. Ведь фигурант дела известность. Что мне говорить. И если подонку простят...? суд у меня в первый раз. что мне говорить. И какие документы нужны для суда. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справки о Вашей болезни, возникшей после смерти матери. А вообще, не надо ничего придумывать, а говорите от души, от сердца: " Смерть близкого родственника - это невосполнимая утрата и ее невозможно оценить деньгами. Эта боль остается на всю жизнь. Боль от того, что эту утрату никем и никогда не восполнишь". А далее про то, как Вы страдаете. Этого достаточно.

01.06.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
все именно так и есть.боль такая-я так страдаю.мама просила яблочек привести,чистое белье,книжку.и ее не стало на следующий день.душа просто разрывается спасибо ВАМ большое что ответили.

Просите не менее 1 млн руб. морального ущерба, если есть записи в Вашей карте по диагнозам - предъявляйте. Почему 1 млн: государство оценивает ущерб в данную сумму по аналогичным ситуациям

01.06.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суд у меня в первый раз.что мне говорить.и какие документы нужны для суда.спасибо заранее

Просите от 1 до 2 миллионов на свое усмотрение..суд определит, исходя из всех обстоятельств, сумму причиненного Вам морального вреда

Можете нанять юриста для защиты Ваших интереов

01.06.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

еще я инвалид-это как то считается.внучка с ней жила.она платила за ее учебу.документально не докажу.деньги были отданы в руки.дочь платила через банк на свою фамилию.

01.06.2016, 12:34

Нет, это никак не надо.Не относится к делу. РЕЧЬ ИДЕТ О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ИМЕННО ВАМ. О СВОИХ СТРАДАНИЯХ ДУШЕВНЫХ И НАДО ГОВОРИТЬ.

01.06.2016, 12:35

ОЧЕНЬ тяжело без мамы.из за неграмотности и безразличия умерла в страшных муках.накажут ли?

01.06.2016, 12:49

У Вас уголовное дело? Если уголовное, то накажут его в уголовном порядке. А если только гражданское, то взыщут сумму морального вреда.

01.06.2016, 12:51