Судебный иск против больницы и заведующего отделением хирургии - добиваюсь наказания после смерти моей матери от мезентариального тромбоза
Моя мама умерла в больнице от мезентариального тромбоза (гангрена толстого и тонкого кишечника и интоксикация). я написала во все инстанции. Страховая компания сделала экспертизы и выявила все же,обоснование негативных ошибок в лечении-в связи с недооценкой тяжолого состояния, оперативное вмешательство проведено не своевременно, что могло привести к прогрессированию основного заболевания и его осложнений-это написали эксперты. Маму привезли в больницу 26 января в 2 часа ночи. В 7 часов утра перевели из приемного отделения (ей дали там переночевать с дикими болями в животе) в хирургию. В 10 утра делают мрт-срочная операция. НО операцию делают 27 января в 14 часов. Там уже гангрена (168 см сгнила)-умерла 28 в 10 утра от отравления своих разлагающих органов. Теперь на основании экспертиз заводят (я надеюсь) угол. Дело. Я же хочу наказать зав хирургии (это он откладывал операцию) и морально и материально. Я-инвалид и практически была на иждивении мамы. Жили вместе (мне 40 лет). сперва хотела наказать по закону (но это в наше время отмахнутся штрафом больнице). а теперь я хочу наказать материально (чтоб это ему было более запоминательней). я ужасно страдаю-без мамы. Что мне делать? Подавать в суд или дождаться что скажут при проверке следственного комитета. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Вы можете дождаться решения следственного комитета, если уж они возбудят уголовное дело, то можете заявить иск прямо в деле, рассматриваться будет вместе с уголовным делом. А так как пока сейчас у Вас нет оснований ( правовых разумеется) обвинять кого-либо, то и иск пока может быть отклонен судом