Как получить справку о месте жительства умершего отца, когда домовая книга потеряна, а паспортный стол отказывает?
Умер отец, домовая книга, где он был прописан утеряна, нам вступать в наследство, нужна справка с его места жительства, где нам её получать? Паспортный стол отказывает в справке.
Подайте заявление нотариусу по месту открытия наследства о вступлении в наследство (по последнему месту жительства отца). Нотариус сделает соответствующий запрос в миграционную службу. если и там не окажется сведений о регистрации по месту жительства. то факт проживания отца по определенному месту жительства необходимо будет устанавливать в судебном порядке по категории дел об установлении фактов. имеющих юридическое значение.
Надо восстанавливать домовую книгу