Какие документы необходимы для составления декларации на возврат подоходного налога за покупку лекарств?
Здравствуйте! Для получения вычета на лечение по договору добровольного медицинского страхования необходимы копии: оригинал рецептурного бланка с назначением лекарственных средств по установленной форме с проставлением отметки «Для налоговых органов, ИНН налогоплательщика» копии платёжных документов, подтверждающих факт оплаты назначенных лекарственных средств.
Ознакомится с перечнем лекарств, по которым возможно получение социального вычета Вы можете в Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201.