Какие права имеет СТО при гарантийном ремонте автомобилей ВАЗ? Какое значение имеют противоречивые пункты договора? Какой пункт признается руководящим при рассмотрении дела судом?
Если судить только по изложенным в впоросе сведениям, то СТО не имеет права принятия решения о замене. В договоре прописано следующее - такое решение принимается базовым СТО. Список базовых центров устанавливается АвтоВАЗом. В случае, если СТО является базовым, решение о замене должно приниматься в семидневный срок. То есть в упомянутом Вами пункте упор делается на срок, а вовсе не на то, что СТО должно принимать решение. И соответственно, этот пункт распространяется на базовые СТО. На СТО, не имеющие права принимать решения, этот пункт не распространяется, вернее, он просто бездействует до момента, пока СТО не войдет в число базовых.