Требования нотариуса по определению долей умерших родителей и восстановлению свидетельства о браке - что нужно знать и как действовать
В чем заключается сущность судебного процесса, кто на кого подает в суд? Кто истец и кто ответчик? Мне без разницы в каких долях от родителей я получу наследство. В чем предмет судебного разбирательства?
Игорь Владимирович, прежде чем ответить на Ваш вопрос, нужно видеть постановление нотариуса. Заявление об определении долей (предмет заявления), ответчиков нет, поскольку это заявление. а не иск.
Здравствуйте! Скорее всего просто ваш отец не вступил в наследство, приобретено имущество ваших родителей тоже скорее всего в совместном браке. Это очень распространенная ситуация. И такие вопросы решаются в суде.
Требования нотариуса правомерны. /Восстанавливайте свидетельство о браке и обращайтесь в суд