Получение права собственности на наследуемую квартиру - дальнейшие действия в случае утери документов
В квартире, оформленной на бабушку, были прописаны два человека: бабушка и мой отец. После смерти бабушки, отец юридически не вступал в права наследства. В 2015 г отец умер, я подала заявление о принятии наследства, оно у нотариуса по месту нахождения квартиры. Других наследников нет. Мама умерла через два месяца после отца.
Документы на квартиру утеряны. У меня на руках только выписка из ЕГРН. Каковы мои дальнейшие действия по оформлению наследуемой квартиры в собственность?
Лучший ответ
Для начала дождитесь ответа нотариуса, скорее всего он Вам выдаст отказ и направит в суд за восстановлением своих прав. Для профессиональной помощи в суде г. Волгограда звоните по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В первую очередь для начала идти в органы, которые выдают утерянные документы. Неизвестно просто какие документы утеряны.
Если не получится восстановить, то это в судебном порядке.