Москва, 01.06.2016, 14:51

Требования к оформлению агентского договора на покупку мебели между ООО и физлицом - необходимость доверенности и форма ее оформления

Вопрос №10699034 из г. Москва
опубликован 01.06.2016, 14:51
Агентский договор, где агент-ООО, принципал - физлицо. Агент должен заключить от имени принципала договора на покупку мебели. Нужна доверенность? Достаточно ли простой письменной формы от принципала? Можно со ссылками на закон? Как я понимаю купля продажа мебели не относится к сделкам, обязательно заверяемым нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно иметь нотариальную доверенность.

01.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Да

01.06.2016, 15:09

Доверенность нужна.в простой письменной форме...

нотариальная - не требуется

01.06.2016, 16:31

доверенность нужна (нотариально заверять необязательно).

01.06.2016, 20:29

а можно ссылку все же на закон?

01.06.2016, 15:03

ссылки на законы в категории ВИП вопросы

01.06.2016, 16:31

простите, не поняла к чему да относится к тому, что должна быть просто доверенность доверяю найти покупателя и подписать с ним от моего имени договор или это надо у нотариуса оформить? или можно вообще без доверенности?

01.06.2016, 15:11