Особенности агентского договора на выполнение работ и подписание актов выполненных работ от имени Принципала
Заключили агентский договор, по которому Агент от своего имени и за СВОЙ счёт подбор и заключение договоров на выполнение работ. Акты выполненных работ вместо того, чтобы подписывать от своего имени, Агент привозил к Принципалу и подписывал от его имени. Денежные средства также, согласно договору, поступали на счет Принципала. Возникли следующие вопросы:
1. Договор считается не агентским, а на выполнение работ?
2. Исходя из формулировки пункта договора "подбор и заключение договоров на опрыскивание полей в интересах принципала", Агент должен лишь заключать договора, а выполнять работу должен Принципал? Хотя работу выполнял Агент, но, как выше указала, подписывал акты выполненных работ от имени Принципала
3. Как по такому договору взыскать вознаграждение?
Здравствуйте.
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Ст.420, 421, 1005 ГК РФ. Нужно ознакомится с договором. Есть императивные требования закона.