Права отберут за обгон по сплошной? Как вести себя у начгая, если это первое нарушение?
Совершил обгон по сплошной, гайцы поймали, завтра уже день когда идти в гаи. Отберут ли права? И как себя вести у начгая? Нарушил в первый раз.
Здравствуйте!
Вас оштрафуют по ст.12.15. ч. 4
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.