Определение порядка начисления пени по договору аренды при неуплате.
Заключен договор ареды. По договору указана оплата ежемесячно до 25-го числа текущего месяца.
Арендатор не платит с момента заключения договора.
Как нужно считать пени? За каждый месяц отдельно или на общую сумму задолженности?
Лучший ответ
Делайте расчет на общую сумму задолженности . И не забудьте про правила расчета по 395 ГК,если размер неустойки не указан в договоре
Спасибо за помощь!