«Проблемы с исполнением судебного решения - как доказать скрытый доход должника и получить полную сумму»
Дело в том, что работая в такси, он, вероятно, не платит налоги. Сейчас много служб такси, которые оказывают водителям "информационные услуги" за комиссию. А не берут в штат.
Взыскать в таком случае приставы не могут. Так как не с чего
Хотя просите приставов также сделать запрос в ГИБДД, может автомобиль, на котором должник таксует, ему и принадлежит, тогда приставы смогут наложить арест и взыскать автомобиль для погашения долга...
Но может быть, что автомобиль взят в аренду к службы такси... И опять же, ничего приставы с этим сделать не смогут.
Наталья, здравствуйте!
Напишите судебному приставу-исполнителю ходатайство об ограничении выезда должника за границу, также ходатайствуйте о взыскании исполнительского сбора - возможно, такие ограничительные меры помогут.