Отработавшая полгода сотрудница решила уволиться, но лишилась зарплаты за май. Почему?
Отработала полгода, с 1 ноября по 26 мая, решила уволиться по собственному желанию, при получении расчёта сказали, что зарплата за май мне не положена, в связи с тем, что если бы уволилась с первого числа мне выплатили бы, а так как с 26 мая, значит зарплата за май мне не положена, почему, если май я весь отработала?
Зарплата положена пропорционально отработанным дням. так что в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру или суд.
Здравствуйте!
Работодатель не прав.
Жалоба в ГИТ
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете обратиться в суд, не пропустите срок обращения-три месяца со дня увольнения.