Чебоксары, 01.06.2016, 17:15

Развод, наследование и долги - Юрист в шоке после решения районного суда

Вопрос №10700636 из г. Чебоксары
опубликован 01.06.2016, 17:15
Я сам юрист, но решение районного суда меня повергла в ШОК. Кто, что посоветует. Итак суть дела. В 2011 году я развелся со своей женой, долгов не было. В собственности была только квартира разделенная на 3 части: 1/3 бывшей жене, 1/3 ребенку и 1/3 мне. После развода жена набрала потребительские кредиты на сумму около 750000 руб. (это хватает на покрытие расходов при продажи ее доли). Но суть не в этом. В летом 2014 года она умерла и ее доля 1/3 перешла по наследованию дочери. Я в наследование не вступал и являюсь лишь ее законным представителем. При праве наследования я, от лица своей дочери, согласно ГК немогу отказаться от наследования в пользу дочери. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: районный суд реши взыскать с моей дочери в лице ее законного представителя (т.е. МЕНЯ) долги. ТАКОЕ разве возможно?. Моей дочери пока 13 лет и они пытаются взыскать с меня Правомерно ли данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что они ссылаются в решении ? Вы ж юрист, понимаете, что не видя мотивированного решения не возможно отвечать.

01.06.2016, 17:18
Оценка автора вопроса:
Жду ответа

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Районный суд ссылается на ст. 1175 гк, п. 59 и 61 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 29.05.2012 №9

02.06.2016, 09:26

Оспаривайте.Если срок не пропущен на обжалование.

02.06.2016, 09:28