Вопросы о визите в Россию к знакомым - нужно ли приглашение и какие документы нужно оформить?
Я сама из Украины, но хочу поехать в гости к знакомым, которые живут в России. Нужно ли с их стороны приглашение?
Как заполнить в миграционномы листе "цель визита", если я еду к знакомым?
Если я приеду к знакомым в Россию из Украины, нужно ли оформлять какие-то документы, чтобы не возникло юридических проблем? Если нужно - какие?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не нужно никаких приглашений. В цели визита укажите "частная". Разрешается пока приезжать по Вашему внутреннему паспорту, но все же возьмите на всякий случай загранпаспорт. Если Вы не едете в Москву или Петербург, можно проживать в течение 90 дней без регистрации раз в полгода.
Вы мне очень помогли, спасибо!