Мать, пытающаяся забрать вещи своей избитой дочери из больницы, обращается за помощью к участковому?
Дочь сбежала от сожителя кто бил ее постоянно сбежала прямо в сорочке ночью через окно вся избитая она в больнице сейчас но я как мама пытаюсь забрать вещи мне их не хотят отдавать там сожитель и мама вор так что им не привыкать и вещи дочери забрать, обязан ли участковый помочь забрать вещи?
какие есть пути чтобы забрать вещи? Кроме силовых структур . Или в суд нужно подать? Вещи дорогие для нас.
Да, можно обратиться в суд с требованием об истребовании незаконно удерживаемого имущества. Вопрос в том, что за вещи, какие есть подтверждения их наличия и так далее - грубо говоря, это же не квартира и не машина, их можно спрятать или уничтожить до суда, так что действовать нужно аккуратно и подробно разбираясь в ситуации.
Здравствуйте, нет, участковый - не личный охранник. Если нужно забрать вещи силовым путем - нанимайте специальных людей из охранных структур.