Мать, пытающаяся забрать вещи своей избитой дочери из больницы, обращается за помощью к участковому?

Вопрос №10701577 из г. Ялта
опубликован 01.06.2016, 19:11

Дочь сбежала от сожителя кто бил ее постоянно сбежала прямо в сорочке ночью через окно вся избитая она в больнице сейчас но я как мама пытаюсь забрать вещи мне их не хотят отдавать там сожитель и мама вор так что им не привыкать и вещи дочери забрать, обязан ли участковый помочь забрать вещи?

Лучший ответ
Рекомендуется

какие есть пути чтобы забрать вещи? Кроме силовых структур . Или в суд нужно подать? Вещи дорогие для нас.

01.06.2016, 19:44

Да, можно обратиться в суд с требованием об истребовании незаконно удерживаемого имущества. Вопрос в том, что за вещи, какие есть подтверждения их наличия и так далее - грубо говоря, это же не квартира и не машина, их можно спрятать или уничтожить до суда, так что действовать нужно аккуратно и подробно разбираясь в ситуации.

01.06.2016, 19:46

Здравствуйте, нет, участковый - не личный охранник. Если нужно забрать вещи силовым путем - нанимайте специальных людей из охранных структур.

01.06.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
А на воровство этих вещей я могу подать ? Там совсем новые вещи и дорогие! Как я могу вернуть эти вещи? Не привлекая силовых структур ка еще можно забрать?

какие есть пути чтобы забрать вещи? Кроме силовых структур . Или в суд нужно подать? Вещи дорогие для нас.

01.06.2016, 19:44

Да, можно обратиться в суд с требованием об истребовании незаконно удерживаемого имущества. Вопрос в том, что за вещи, какие есть подтверждения их наличия и так далее - грубо говоря, это же не квартира и не машина, их можно спрятать или уничтожить до суда, так что действовать нужно аккуратно и подробно разбираясь в ситуации.

01.06.2016, 19:46