У меня в собственности есть квартира, я хочу передать право собственности отцу (переделать документы на него).
Вы сможете передать право собственности отцу по договору дарения.Заключается данный договор у нотариуса,затем регистрируется в УФРС.Договор дарения между близкими родственниками освобожден от налога.Удачи!
Наталья, здравствуйте! Вам необходимо обратиться к юристу, к нотариусу для составления договора дарения квартиры. Он может быть совершен как в простой письменной, так и в нотариальной форме.
Вам понадобятся три экз.
Также Вам будут нужны свидетельство о гос. регистрации права собственности с ксерокопией, документ-основание (договор, на основании которого Вы стали собственником квартиры) и его ксерокопия, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт, экспликация. Перечень документов может немного различаться в разных городах, поэтому уточнить его лучше в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры.
Со всеми этими документами Вам необходимо обратиться в указанное Управление Росреестра. Вы с отцом (Ваши прдставители) заполнят заявления, которые Вам выдадут, также оплатите гос. пошлину (квитанцию дадут) - и отдадите документы на гос. регистрацию договора.
С уважением,
Харченко О.В.