Краснодар, 01.06.2016, 19:26

Мне звонил сотрудник налоговой и требует оплатить ошибочно переведенный налоговый вычет - что делать?

Вопрос №10701766 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 19:26
Я подавала документы на налоговый вычет. Деньги мне перечислили. Сейчас Мне звонил сотрудник якобы из налоговой.. говорит, что мне второй раз отправили ошибочно налоговый вычет. . второй раз мне не пришли деньги.. говорит-как придут, нужно пойти взять квитанцию в налоговой и ее оплатить. И якобы платеж нельзя отозвать и мне грозит угол ответсвенность. Я думаю, что они могут отозвать и это их ошибка и они должны заниматься. И тем мне ничего не грозит-я же не украла эти деньги. Подскажите, правильно ли я думаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы действительно не получали второй выплаты, то не надо !!!!!!!!!! вам никуда идти. А тем более реагировать на эти звонки. Достаточно одни раз ответить, что пусть обращаются в суд.

Если у налоговой действительно прошли какие-то выплаты, то они ОБЯЗАНЫ будут доказать в СУДЕ, что эти выплаты были, и что получили их именно вы.

01.06.2016, 20:01

это вполне могут быть мошенники. Берите выписку о поступлениях и бегом в налоговую

01.06.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Зачем мне идти в налоговую? Я могу не обращать внимания на эти звонки?

Зачем мне идти в налоговую? Вопрос был в другом. И я могу просто не обращать внимания на эти звонки?

01.06.2016, 19:36

потому что с налоговой шутки плохи. Если все бросить так и не реагировать на звонки - может все гораздо печальнее закончиться. Лучше решить вопросы, чем просто игнорировать

01.06.2016, 19:44