Мурманск, 01.06.2016, 19:50

Как получить неустойку по алиментам и возможность рублевого наказания для бывшего мужа, который два года не платит алименты? Стоимость и процедура.

Вопрос №10701972 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2016, 19:50
Как получить неустойку по алиментам. Бывший муж два года не платит алименты, приставы рассчитали задолженность, хотелось бы ещё и рублем наказать. Как это сделать? И сколько стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как - подать в суд. К иску необходимо приложить расчет неустойки.

Но взыскать можете, если только муж уклонялся от уплаты алиментов, алименты не платились по его вине.

Госпошлину по делам, связанным с алиментами, платить не нужно, потому нисколько не стоит.

Но если будете обращаться к юристу, то конечно, придется заплатить за услуги.

01.06.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, делается это в судебном порядке, по стоимости нужно договариваться лично в личных сообщениях или по телефону.

01.06.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Скажите расчет неустойки, кто делает юрист или судебный пристав?

01.06.2016, 21:41

По закону - пристав, по факту - больше нервов и времени потратите, заставив их что-то считать, цена у юристов за такие расчеты символическая.

01.06.2016, 21:42

Если Вы обратитесь к юристу или адвокату то Вам полностью составят иск и рассчитают неустойку.Эти расходы на юридическую помощь можно так же взыскать с ответчика в суде.

01.06.2016, 22:26