Участь мигранта в Курской области - жена страдает от жестокого тирана, а полиция мало помогает

Вопрос №10702182 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 20:23
Сложилась такая ситуация. Семья, муж, жена и ребёнок 4 года, с Донецкой области уехали в Курскую область в прошлом году. Получили временное убежище. Муж является жестоким тираном. Систематически избивает жену. Она писала на него два заявление, две недели назад все повторилось и её увезли в больницу с СГМ, многочисленными гематомами и ссадинами. Он пригрозил ей расправой если она напишит на него ещё заявление. У неё там родственников нет, только его родственники и они не помогут. Местная полиция тоже не делает ничего. Сказали если ещё одна жалоба и их всей семьёй депортируют. Развод ей не даёт, опять же угрожает расправой. После выписки из больницы, ситуация усугубилась. Он забрал все её и ребёнка документы. Забрал телефон, заставляет ходить в платке и резиновых сапогах, не разрешает ни с кем общаться. Только с его братом и его женой. У неё есть из родственников только брат, но он уехал с Украины в Краснодар кий край. Он предупредил её , что если брат приедет за ней и попытается забрать её с ребёнком, то он просто их убьёт. Она хочет сбежать от него, но не знает что потом ей делать к кому обращаться и как с юридической точки сделать по закону. Денег у неё естественно нет, муж ей не даёт, все пропивает. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не дает развод? У нас для развода не нужно согласие супруга. Подается иск в суд и суд разводит. Пока будет бояться - ничего не изменится. Пусть пишет заявление в полицию по ст. 119 УК РФ - угроза убийством.И Пусть подает иск в суд о расторжении брака.

01.06.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он не выпускает её и ребёнка из дома и угрожает всегда расправой. Документы и деньги прячет. За не послушание бьёт. Если она от него сбежать в другой регион РФ примут ли от неё заявление в полиции?

01.06.2016, 20:43

конечно примут.

01.06.2016, 20:45

Обязательно примут. Пусть уезжает и пишет заявление в полицию.

01.06.2016, 22:16

Юридические услуги в Краснодар