Как защитить свои права при увольнении на собственное желание и задержке зарплаты в ООО
Это право работадателя разрешить работнику не отрабатывать 2 недели. Можете приостановить работу так как не платят заработную плату 2 месяца, написать жалобу в прокуратуру по заработной плате, можно заболеть на период отработки.
Напишите второе заявление - на приостановку работы в связи с задержкой выплат в соответствии со статьей 142 ТК РФ, в таком случае можете не выходить на работу.Через 2 недели Вас уволят.
Здравствуйте!Подавайте заявление на увольнение по собственному желанию,укажите дату увольнения,причину увольнения-несоблюдение сроков выплаты зарплаты работодателем.Обязан уволить,ст.80 ТК РФ.
Здравствуйте. Нет, 3 дня
ТК РФ
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.