Пользователь 9111.ru

Тогда я отдала обувь в независимуюэкспертизу, где получила акт о том, что туфли к носке не пригодны.

Я купила детские туфли, но мой ребенок не смог их носить, т.к.язычок очень твердый, давит ногу, оставляя синяки. С этим я обратилась в магазин, там мне ответили, что обувь не порвалась, а значит брака нет. Тогда я отдала обувь в независимуюэкспертизу, где получила акт о том, что туфли к носке не пригодны. Сэтим актом я вернулась в магазин. Его хозяин тоже провел экспертизу, в заключении которой говориться, что туфли соответствуют стандарту! Я решила обратиться к мировому судье, но исковое заявление у меня не приняли, т. к. у меня нет ни одного письменного документа от владельца магазина о том, что он мне отказал. Посоветовали составить письмо претензию на магазин. Что писать в этом письме? Как правильно его составить. Может еще что подскажете по моему вопросу. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Наталья. Про беспредел мировых судей на своей "исторической" родине я знаю не понаслыщке. Отказ в приёме заявления незаконе. ЧТобы бвло проще - Напишите исковое заявление в произвольной форме, где нужно указать только: В мировой суд ..., истец ... адрес, ответчик ... адрес (можно указать адрес магазина), сумма иска ... считайте сами (цена туфель, цена экспертизы, и т. п..), сумма денежной компенсации причинённого Вам морального вреда в связи с продажей негодного товара и отказом его заменит или взять обратно. описываете свои мытартства, напирая на то, что магазин не выполняет Ваши требования. к заявлению прилагаете акт Вашей эксертизы (себе копию). Всё в двух экземнлярах. После этого посылаете всё по почте в адрес мирового суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич. 8-81537-45512, 8-81537-44466, +7-9216603391, adwokat@pochta.ru