Риски юридической аренды - снятие помещения с третьим лицом в качестве юридического адреса и возможные последствия для фирмы
По вопросу коммерческой аренды. Хочу снять помещение под офис. Но оно оформлено как юридический адрес у третьего лица, никакого отношения ко мне не имеющего. Какие могут быть риски у моей фирмы, если я буду снимать это помещение?
Лучший ответ
Никаких, все вопросы будут только к юр лицу.
Благодарю!
Основной риск - возможно откажут в регистрации юр. лица и/или откажутся менять ваш юр. адрес (почитайте про "массовый адрес" в интернете), но шансы тут около 30-40%.
Так же, для защиты возможно стоит попросить арендодателя продемонстрировать договор аренды с тем лицом, чтоб не получилось снимать одну и ту же недвижимость на пару с другим юр. лицом (и в дальнейшем ругаться из-за нее).
А так - особенных проблем нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!