Обратиться в данную организацию и потребовать заверить исправление?
Здравствуйте!
Согласно Правилам ведения трудовых книжек: "Все изменения, исправление неправильной записи производят по месту работы, где она была внесена, либо по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку (п. 27 Правил). Такими документами могут быть заверенные бывшим работодателем копии приказов о приеме и увольнении работника, а также трудовой договор, в котором также ставится число. В случае ликвидации работодателя, сделавшего ошибку, исправления по новому месту работы делают также на основании соответствующего документа, как правило, на основании справки из архива.
Если ошибочная запись в трудовой книжке обнаружена по истечении длительного периода времени, когда после нее сделаны другие записи, то исправления вносятся в порядке, прописанном в разд. 1 Инструкции, то есть после последней записи проставляется номер, следующий по хронологии, например, 10, дата внесения исправлений. Затем указывается о недействительности записи под номером, предположим 6, и воспроизводится правильная запись. В графе 4 трудовой книжки не забудьте сделать ссылку на соответствующий приказ (распоряжение). Новую запись следует заверить печатью организации (отдела кадров) и подписью руководителя (сотрудника отдела кадров), в противном случае она может быть расценена как необоснованная.
С уважением, Кондратьева Е.А.