Почему для справки 086 у выпускницы 9 класса назначают платное ЭГР головы и дополнительный платный осмотр?
Скажите пожалуйста, почему при прохождении мед. осмотра у психиатра девочку после 9 класса (надо справку 086 у) направили на ЭГРголовы-за 500 руб (!)и сказали, что дальше будет платный осмотр ещё за 400 руб. Сказали-это новое постановлене-она будет поступать в муз. колледж. Год назад также поступала дочка туда же,был просто разговор с психиатром. А если у меня нет этих денег (у меня 7 детей)? на каком основании это делается, если это гос. учреждение и у нас есть мед. полиса? СпасиБо.
Лучший ответ
Такая процедура (РЭГ) обычно делается бесплатно по направлению невролога в поликлинике по месту прописки.
Пусть просветят, что это за постановление такое. В Петербурге справку эту выдают бесплатно.