Правление ТСЖ подало иск на председателя ревизионной комиссии без согласия общего собрания - подробности и претензии

Может ли тсж подать иск на председателя ревизионной комиссии без решения на это общего собрания?

При проведении ревизии не вовремя были сданы документы, из-за этого правление, без решения общего собрания, подали иск на председателя рев. комиссии с удержанием за услуги юристов 10000 рублей.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, конечно

Будет ли тсж в этом случае признано надлежащим исцом?

Добрый день. Подать можно что угодно на кого угодно. А вот для того, чтобы выиграть, надо юристу поручить подготовку документов и представление интересов в суде

Будет ли ТСЖ в этом случае надлежащим истцом?

ДА, будет признано надлежащим.