Муж-тиран избивает и оскорбляет родственницу - стоит ли довести дело до суда для защиты?

У моей родственницы муж - домашний тиран. Систематически избивает и оскорбляет. Она забрала детей и уехала к родителям. Написала заявление участковому по факту избиения. Но дело в том, что муж через три дня забрал ее домой, приезжал и умолял вернуться. Заявление она пока не забирала обратно. У меня вопрос: необходимо ли довести дело до суда, и получить с него расписку, что он ее бить не будет?
Лучший ответ

Да лучше довести до суда

Такая расписка не имеет юридической силы.

Кроме того, по факту побоев уголовные дела возбуждает мировой суд в порядке частного обвинения. Участковый просто может пообщаться, но в итоге откажет в возбуждении дела.

Юридические услуги в Москва