Старая Русса, 02.06.2016, 01:23

История мошенничества - Продажа машины в рассрочку и подделка документов

Вопрос №10703965 из г. Кириши
опубликован 02.06.2016, 01:23
Помогите, пожалуйста. Человек попросил продать ему машину в рассрочку в апреле до конца мая. Мой муж согласился и этот человек написал расписку, что взял у нас займ и обязуется в конце мая вернуть деньги. Отдали ему документы кроме ПТС и впмсали в страховку, чтобы мог ездить пока не отдаст все деньги. Деньги он нам так и не отдает, и еще оказалось что он продал машину вообще другому человеку по ДКП, без ПТС и без нашего ведома, подделал подпись. По хорошему с этим человеком не получилось, и мы пошли уже с его "покупателем" к участковому за консультацией. На что нам сказали, что машина теперь не наша, идите в суд с распиской, в вашем отношении мошенничества нет, а только по отношению к его покупателю. А покупатель пусть у этого человека требует ПТС. Как это так? Это что значит можно любую чужую машину так взять и продать, если у тебя в руках есть документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Мой муж согласился и этот человек написал расписку, что взял у нас займ и обязуется в конце мая вернуть деньги. Отдали ему документы кроме ПТС и впмсали в страховку, чтобы мог ездить пока не отдаст все деньги."

необходимо изучить этот документы.

на консультацию уж точно не к участковому надо ходить.

02.06.2016, 07:25

Тут дело не в ПТС а в подделке подписи обращайтесь в полицию в любом случае с заявлением, то есть это должен сделать тот человек который купил, а вам в суд с распиской по поводу возврата денег

02.06.2016, 01:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если есть подделка подписи это однозначно уголовка.По расписке не продают,но вы можете подать в суд.

02.06.2016, 01:36

Так машина теперь не наша что ли? Мы не можем ее забрать???

02.06.2016, 01:32

Фактически авто ваше поскольку как я понял нет договора купли-продажи,а раписка фигурирует о займе.Если вы в суде скажете что расписка безденежная,то взыскать деньги по ней не выйдет.

02.06.2016, 01:37