Можно ли заключить брак, если девушке 15, а парню 25?
Только при наличие в вашем субъекте Федерации соответствующей нормы закона и наличия особых обстоятельств. Как правило это беременность.
да можно но родители девушки должны дать свое согласие
НЕТ,КОЛЛЕГА не прав, нижняя граница брачного возраста 16 лет, но парень попадает под уголовную ответственность по
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.