Инспекция труда наложила штраф в 10 т. р. В какой суд надо подать на обжалование решения и его отмену?
ЭТо не связано с предпринимательской деятельностью ни юр лица ни директора, а потому в суд общей юрисдикции.
В какой суд надо подать на обжалование решения и его отмену?
В суд общей юрисдикции.
Нормы права.
КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19. Административные дела, подсудные районному суду
Подведомственные судам административные дела, за исключением административных дел, предусмотренных статьями 18, 20 и 21 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
сумма-10т.р. В какой из судов общей юрисдикции?
В федеральный суд по месту нахождения инспекции.