Процедура отмены решения налоговой инспекции - выбор суда, пропуск срока на обжалование

День добрый! Какова процедура для отмены решения налоговой инспекции? В какой суд подавать-районный или арбитражный? Что предпринять про пропуске срока на обжалование?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Зависит от того кто является истцом. Если вы подаете заявление как физическое лицо, то суд должен быть районным, если начисление налогов было связано с предпринимательской деятельностью, то Арбитражный. Для восстановления срока необходимо обосновать уважительность причин его пропуска.

Жму руку, спасибо!