Фото паспорта мужа в свободном доступе - как защититься от мошенничества и сохранить кредитную историю?
Такая ситуация-предыстория длинная, но в итоге несколько лет назад фото первой страницы паспорта моего мужа-появилась в интернете, на незнакомом сайте, в свободном доступе любого человека. Позавчера мы проверяли свою кредитную историю через, БКИ и удивились тому что на мужа оформлен микрозайм в компании "Манимен" в 2013 году! Никаких займов он не совершал! Позвонили в эту контору и там подтвердили всё. По договору указано было всё что есть на первой странице паспорта, а остальное-вымышленный адрес и номера телефонов. Вчера мы ездили в полицию подавать заявление, нам мягко ответили что бы особо ничего не ждали от них-обращаться в суд. Что же нам теперь делать? Куда обращаться? Мы не планируем платить за каждого гада! И очень жаль кредитную историю.
Лучший ответ
Супругу необходимо обращаться в суд с иском о признании договора займа недействительным.
Благодарю Вас за полезную консультацию! Но на основании чего? они же не поверят нам на слово
Обращайтесь с исковым в суд.Полиция права.Нужно решение суда, чтоб кредитную историю исправить.Увы.