Бывший муж берет кредит на мое имя - что делать?
Бывший муж взял кредитную карту перед свадьбой в Сбербанке в июне 2012. Где-то через полгода после свадьбы он погасил долг, но взял новую сумму без моего согласия, узнав, я была мягко сказать рассерженна на него. Пока мы были в браке он кое как пытался гасить кредит. В апреле 2015 мы развелись. По тому, как звонили мне коллекторы, я поняла, что он кредит вообще не платит. А на днях мне звонит коллектор и говорит о том, что передадут дело в суд и я должна буду погасить его крелит. Я врспитываю нашего ребенка без его помощи (алименты он мне тоже не платит). Я не работаю, нахожусь на обеспечении родителей. Что можно сделать?
Здравствуйте!
ВЫ не должны платить - ссылайтесь, что муж потратил деньги на личные нужды
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Ничего не платите, Вы не обязаны, за него платить. Отправляйте их в суд. Разговоры с коллекторами игнорируйте, в дом их не впускайте. Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.
Здравствуйте. Кредит брал он, брал не на нужды семьи, поэтому Вы тут ни при чем.