Как добиться справедливости при разделении ипотечных обязательств после развода?
Я развелся с женой. У нас есть долговые обязанности по ипотеке, я заемщик она созаемщик! Инициатива была обоих взять ипотеку! После развода, она заявила, что не хочет платить, но и от права на имущество не отказывалась. Ходил в банк, добивался разделения счета или долговых обязательств перед банком (Сбербанк) В банке мне заявили, что им не важно кто платит, лишь бы деньги поступали, разбирайтесь сами. Не будем платить, будет просрочка и суд. И так, первые пол года я пытался договориться и платил сам! Потом, мне это надоело и я решил не платить... В итоге суд, на котором я прошу чтоб ответсвеннасть была равная и платили мы пополам сумму! Суду все равно, наложили арест на заработную плату в размере 50%! Так, как моя зп в три раза больше, чем у бывшей супруги, снова не справедливость! Отчисления разные. Выплатив за 9 месяцев 350000 я узнаю, что бывшая супруга пошла к приставам и написала заявление, чтоб с нее не взыскивали! В итоге я все равно плачу один! Как добиться справедливости? И могу ли я попросить возобновления взысканий с нее, а для себя отсрочку?
Лучший ответ
Артем, выплатите ипотеку - пишите иск в суд на взыскание регрессом, т. к. она обязана оплачивать тоже это раз, и два - это кредит, взяты й в семейной жизни.
Очень странно для меня узнать, что наш Норильский суд так себя повел