Отказ от выплаты пенсионных накоплений - возможность получить часть средств в качестве прибавки к ежемесячной пенсии
Я с февраля получаю досрочную пенсию по выслуге лет. В мае я обратилась в ПФ с заявлением о единовременной выплате пенсионных накоплений, но мне отказали, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 21 декабря 2009 г №1047 - размер НЧ больше 5%. Мне предложили пожизненную ежемесячную прибавку к моей пенсии в сумме 700 рублей. Но меня этот вариант не устраивает. Я могу как-то получить хотя бы половину из моих накоплений, а остальные в виде прибавки к пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
к сожалению нет, законом не предусмотрен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!