Подскажите, какие мои права, могу ли я вернуть деньги или обменять на новый ДВД?
Уважаемая Юлия. В соответствии сположениями закона "О защите прав потребителей", Вы имеете право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич. 8-81537-45512, 8-81537-44466, +7-9216603391, adwokat@pochta.ru