Муж погасил кредитную карту, но через год получил требование о новом долге - что делать?

У мужа была кредитная карта. По незнанию он ей воспользовался, потом вернул сумму, менеджер сказал, что он больше ничего не должен. Муж разрезал карту и выбросил. Через 2.5 года пришло письмо от ФАСП с требованием погасить долг за использование карты. Муж долг погасил, позвонил в банк, менеджер сказал, что договор будет закрыт. Через год начались звонки из другой организации по этому же поводу, только сумма раз в 5 больше. Что делать?
Лучший ответ

Вы должны были не просто разрезать карту и выкинуть, а написать заявление на закрытие карточного счета, т. к. карта имеет "годовое обслуживание", плюс куча подключенных услуг.

В данной ситуации - требования правомерны

Ничего никому не платить, пусть подает банк в суд, а в суде вы докажете, что все это время карта не обслуживалась

Пусть обращаются в суд ничего не предпринимайте и не доказывайте банку